Оптимальная комбинация удобрения для газона и уничтожителя  мха, пригодно на площадь 100 кв.м.

 

Арт. 1285-206 Rasen Vital MF :

 3kg Faltschachtel fur 100m2 Moosrei + Dunger

 Комплексное гранулированное удобрение наполнит Ваш газон всеми необходимыми питательными веществами  и уберёт мох. Etisso Rasen Vital MF высокоэффективное и быстро действующее удобрение с направленным и надёжным действием против наносящего вред газону мха. Средство идеально сочетает в себе снабжение Вашего газона  всеми необходимыми питательными веществами (азотом и магнием) и микроэлементами и защиту от имеющегося мха.

   Результатом чего является здоровый зелёный газон, который в будущем успешно противостоит нашествию мха.

   Для долговременного действия мы советуем устранить причины появления мха:

   * недостаток питательных элементов,

   * недостаток света,

   * вытоптанные поверхности,

   * большая влажность (в затемненных и сырых местах)

   Когда применять: Май - Август: Сезонное удобрение 30 г/кв.м

                                     Применять 2 раза в году в период с мая по август.

   Как применять: удобрение из расчета 30 г/кв. метр разбросать руками (в защитных перчатках) по поверхности или с помощью соответствующего дозатора (1 дозатор вмещает 20г удобрения)

   Это важно для правильного использования: Перед  разбрасыванием газон следует скосить. Затем через 2 дня   рассыпать удобрение. Лучше это делать в сухую погоду. При нанесении на траву с росой  тут же полить газон.

   Дать подействовать минимум пол дня, не ходя по газону  и если в течение двух дней нет дождя, то полить газон.

   Уже через несколько дней покажется тёмное окрашивание. Отмерший мох следует вычесать из газона. В случае очень  сильного поражения мхом могут образовывать проплешины в газоне, которые следует снова засеять! При новом появлении мха следует повторить обработку через 40 дней. Избегайте применения средства во время заморозков или  на свежезасеяных поверхностях.

   Особенные указания: использовать только для газонов. Не применять на каменных и деревянных поверхностях, не   наносить на одежду, может оставлять ржавые пятна. Это касается и остатков на обуви и лапах животных.

   Поэтому на обработанные газоны не следует наступать в течение 1-2 дня после применения. 

Массовая доля питательных веществ: азот (общий)-15%, фосфор водорастворимый (P2O5)-9%, калий водорастворимый    (К2О)-15%, магний (MgO)-2%, микроэлементы (железо, медь, марганец, цинк, бор).

   Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).  Меры безопасности согласно СанПиН 1.2.1077-01 и СП 1.2.1170-02.  При попадании на кожные покровы -промыть загрязненное место водой с мылом. При попадании в глаза-немедленно промыть       большим количеством воды. При вдыхании - вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании внутрь организма - дать  выпить воды, вызвать рвоту, дать выпить воды с активированным углём (4-5таблеток на стакан воды). При необходимости  обратиться к врачу или доставить пострадавшего в медецинское учереждение (при себе иметь тарную  этикетку или  рекомендации по применению).  

   Номер государственной регистрации: 1131-08-204-295-0-0-0-1 на срок по "17" апреля 2018г.

   Производитель: "Фрунол Делиция ГмБХ", Ханзаштрассе, 74б, Унна,  59425, ФРГ.

Срок годности не ограничен.                Содержимое: 3кг удобрения